Приглашаем педагогов принять участие во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

В Алтайском крае продолжается прием заявок на региональный этап XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Пройдет конкурс в три этапа. В Алтайском крае оператором регионального этапа выступает Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова.

Целью конкурса является развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования, воскресных школах, православных школах и гимназиях.

Участие в конкурсе могут принять педагогические работники, руководители образовательных организаций, коллективы авторов проекта, представители общественных объединений, воскресных школ и православных гимназий.

Конкурс включает четыре номинации:

  • «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»;
  • «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;
  • «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)»;
  • «Лучший образовательный издательский проект года».

Работы принимаются до 17 февраля 2023 года. В печатном виде их необходимо направить в АИРО по адресу: г. Барнаул, пр-кт Социалистический, д. 60, кабинет № 109. Почта для конкурсных материалов в электронном виде — alt.otdelro@gmail.com. С 6 по 31 марта участники должны пройти регистрацию и загрузить конкурсную работу на электронный портал конкурса.

Участники регионального этапа конкурса получат сертификаты. Лучшие учителя и коллективы представят регион на межрегиональном уровне.

С положением о проведении конкурса и требованиями к оформлению работы можно ознакомиться на электронном портале конкурса, а также на сайте АИРО.

Информацию о конкурсе можно уточнить по телефонам +7 (3852) 29-86-69 (Валерия Сергеевна Арефьева), +7 (3852) 55-58-97 (доб. 1701) (Светлана Геннадьевна Покатилова), +7 (3852) 63-40-24 (Снежана Михайловна Бажова).

С этим читают