Приглашаем поучаствовать в краевых конкурсах «Маяк для многих поколений» и «Школа талантов»

С 1 по 24 марта 2023 года пройдут краевой сетевой проект– конкурс «Маяк для многих поколений» и краевой конкурс «Школа талантов». Они приурочены к Году педагога и наставника.

Организаторами выступили Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова, отделение по школьным библиотекам краевого учебно-методического объединения в системе общего образования, муниципальное учебно-методическое объединение по школьным библиотекам Барнаула, городской психолого-педагогический центр «Потенциал», барнаульские гимназии № 42 и № 69.

Мероприятия проводятся в целях популяризации и повышения престижа профессии педагога, воспитания у молодого поколения уважения к школьным традициям.

В конкурсах могут участвовать обучающиеся и команды (классы) под руководством педагогов, педагогов-библиотекарей.

Конкурс «Школа талантов» проводится в двух номинациях: фотопортрет книги «Школьные истории» и 3D-открытка «Школьные годы чудесные». Конкурс «Маяк для многих поколений» проводится в два этапа: викторина «Маяк для многих поколений» и инфографика «Разными были учителя в человеческом общежитии…».

Зарегистрироваться можно до 28 февраля на сайте «Покорители информационных морей». Для участия в конкурсе «Маяк для многих поколений» необходимо заполнить электронную форму. Регистрация на конкурс «Школа талантов» — по ссылке.

По итогам конкурса победителей наградят электронными дипломами. Участники, выполнившие работы в соответствии с требованиями, получат электронные сертификаты.

Итоги будут опубликованы на сайте конкурсов и на сайте АИРО.

Подробную информацию об условиях участия в конкурсах, содержании и сроках их проведения можно узнать из положений.

#ГПН_2023

#ГодПедагогаНаставника

С этим читают