Приглашаем принять участие в конкурсе исследовательских работ по финансовой грамотности

В Алтайском крае стартует региональный конкурс исследовательских работ по финансовой грамотности в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае». Основной целью конкурса является содействие повышению уровня финансовой грамотности и финансовой культуры, а также формирование коммуникативных навыков обучающихся Алтайского края.

К участию приглашаются обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования Алтайского края.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе — с 20 сентября 2022 года по 30 сентября 2022 года. Пакет заявочных документов, подтверждающих намерение на участие в конкурсе, необходимо направлять на электронный адрес: fingramota@fin22.ru.

Заочный этап конкурса проводится с 1 октября по 30 декабря 2022 года и включает подготовку исследовательских работ на тему, выбранную в соответствии с номинациями: «Финансовая грамотность населения: проблемы и пути решения», «Права потребителей финансовых услуг и их защита», «Создание и развитие собственного бизнеса в современных условиях: возможности, проблемы и пути решения». Работы необходимо направлять на электронный адрес: fingramota@fin22.ru.

Подведение итогов заочного этапа пройдет с 9 января 2023 года по 31 января 2023 года. Его победители станут финалистами конкурса и примут участие в очном этапе, который включает публичное выступление и дискуссию на тему подготовленной исследовательской работы. Очный этап состоится в первом квартале 2023 года. Информация о точной дате будет сообщена дополнительно.

 С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

С этим читают