Приглашаем принять участие в региональном конкурсе проектов «Мой мир глазами другого»

Дистанционный конкурс проектов для школьников и студентов «Мой мир глазами другого» проводится при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив. Организатором выступает Центр развития инновационных проектов и финансовой грамотности при поддержке АИРО им. А.М. Топорова. Конкурс включает в себя номинации «Народный фольклор», «Бытовая культура» и «Народные праздники».

В конкурсе проектов может участвовать команда школьников с 3 по 11 классы и студентов СПО и вузов. В ней должно быть не более пяти человек, проживающих на территории Алтайского края. По условиям конкурса, работу команды координирует классный руководитель или учитель/преподаватель. Также допускается индивидуальное участие.

Обязательным условием участия является предоставление командой собственного оригинального видеоролика, посвященного истории, традициям и культуре народов, живущих на территории Алтайского края, и написанного к нему в свободной форме текстового материала.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап продлится до 15 сентября 2022 года. Участники должны пройти регистрацию и направить свои работы на конкурс в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе по ссылке. На втором этапе, который состоится с 15 до 30 сентября 2022 года, оргкомитет оценит конкурсные материалы и проведет их экспертизу, а также подведет итоги.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке не позднее 15 сентября.

Участники получат сертификаты, а победители и призеры — дипломы и ценные подарки. В оргкомитет вошли заместитель директора по научной и инновационной работе АИРО Татьяна Райских, заведующий кафедры гуманитарного образования АИРО Ольга Староселец и методист кафедры Марина Шалабод.

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

С этим читают