Приглашаем принять участие во Всероссийском смотре-конкурсе проектов массового футбола «Россия – футбольная страна!»

10 декабря 2022 года стартовал III Всероссийский конкурс «Россия – футбольная страна!» с целью поиска и поощрения инициатив развития футбола в регионах. Оператором конкурса в Алтайском крае является Алтайский институт развития образования им. А. М. Топорова.

Любые действующие проекты вне зависимости от количества участников могут быть поданы на конкурс в одной из восьми номинаций:

– Лучший массовый проект в футболе;

– Лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

– Лучший проект для женщин;

– Лучшая любительская лига;

– Лучший любительский клуб;

– Лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола;

– Лучшая футбольная инициатива;

– Лучшая инициатива движения болельщиков.

В этом году учреждена отдельная номинация для инициатив, которые в силу объективных обстоятельств не могут конкурировать с большими проектами, но имеют все шансы дать особый импульс развитию массового футбола в регионах.

Заявку на участие можно отправить с 10 декабря 2022 года по 5 февраля 2023 года на официальной платформе.

Конкурс проводится в несколько этапов. Региональный этап продлится до 12 марта 2023 года, в ходе которого будут определены лучшие проекты в каждом субъекте России. Рассмотрение заявок на участие и подведение итогов осуществляют региональные комиссии, сформированные из представителей Российского футбольного союза, Алтайской краевой федерации футбола и приглашенных экспертов.  Участники, ставшие победителями и призерами регионального этапа, награждаются памятными призами Российского футбольного союза.

С 13 по 30 марта 2023 года лучшие региональные проекты пройдут межрегиональный отбор, где определятся участники национального этапа. Национальные победители и призеры будут объявлены не позднее 1 мая.

Победители в каждой номинации вручат по 350 тысяч рублей. Обладатели второго места получат 250 тысяч, третьего – 200 тысяч.

Конкурс «Россия – футбольная страна!»  – шанс заявить о себе для всех, кто стремится внести вклад в развитие футбола в нашей стране. По его итогам лучшие практики получат поддержку Российского футбольного союза и войдут в сообщество организаторов массовых футбольных проектов в стране.

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

С этим читают