Приглашаем учителей математики на курсы повышения квалификации по подготовке к ГИА

В феврале 2024 года кафедра математического образования, информатики и ИКТ Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова проведет бесплатные курсы повышения квалификации по теме: «Методические аспекты подготовки к ГИА по математике в условиях реализации ФГОС». Основная их цель – улучшить математическое образование в Алтайском крае.

Программа курсов рассчитана на 36 часов. Занятия пройдут в смешанной форме. Заочная часть продлится с 5 по 12 февраля, а очная часть – с 13 по 15 февраля. Занятия очной части будут транслироваться для тех учителей, которые не смогут приехать из отдалённых районов.

Педагоги будут обсуждать и решать задания, вызывающие наибольшие затруднения у школьников. Особое внимание уделят методике обучения решению текстовых, геометрических задач и задач с параметрами.

Занятия проведут преподаватели кафедры математического образования, информатики и ИКТ совместно с тьюторами Мобильной сети учителей математики Алтайского края. Учителя-лидеры региона поделятся своим уникальным опытом по подготовке к ГИА. Слушателям будут доступны авторские видеоматериалы, подготовленные тьюторами Мобильной сети для курсов.

В завершающий день курсов, 15 февраля, на базе гимназии № 123 города Барнаула, являющейся региональной инновационной площадкой, учителя в интенсивном режиме будут совершенствовать профессиональные компетенции по решению задач с параметрами.

Каждый из участников интенсива получит индивидуальный сертификат.

По окончании обучения слушателям выдадут удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Фото из архива пресс-службы АИРО.

С этим читают