Проанализированы результаты государственной итоговой аттестации

Опубликованы статистико-аналитические отчеты о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования в 2022 году в Алтайском крае. Отчеты подготовила рабочая группа, в состав которой вошли представители министерства образования и науки Алтайского края, председатели региональных предметных комиссий, специалисты Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования им. О.Р. Львова, Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова, руководители отделений краевых учебно-методических объединений.

Наряду со статистическими данными в документах приведены типичные затруднения обучающихся по предметам и даны рекомендации по совершенствованию преподавания.

Информация может быть использована руководителями образовательных организаций и учителями при планировании учебного процесса, выборе технологий обучения. Также она будет полезна предметным методическим объединениям в рамках обмена опытом работы по обучению школьников и подготовке к государственной итоговой аттестации.

Отчеты размещены на сайте АИРО на страницах предметных отделений методического портала краевого учебно-методического объединения в разделе «Новости» и по ссылке.

С этим читают