Прошло заседание комиссии по проведению конкурса на присуждение премии лучшим учителям

9 июня в АИРО состоялось заседание краевой конкурсной комиссии по проведению конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2022 году. 

В состав комиссии вошли руководители образовательных организаций, представители профессиональных объединений работодателей и общественных объединений, родительская общественность.

В этом году в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности приняли участие 90 человек из 38 муниципальных образований Алтайского края.

Ранее была проведена экспертиза конкурсных материалов. На заседании конкурсная комиссия подвела итоги работы экспертной группы. Имена обладателей премии будут определены позже.

Напомним, по указу Президента России Владимира Путина тысяча лучших учителей страны ежегодно получает премии в размере 200 тысяч рублей. Премии выплачиваются в целях стимулирования их к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития творческого и профессионального потенциала педагогов. В конкурсе участвуют учителя, педагогический стаж которых составляет не менее трех лет.

В настоящее время около 300 учителей региона уже являются обладателями премии Президента России.

С этим читают