Семинар по настольным играм состоится в рамках форума «Дни образования и науки на Алтае»

23 сентября 2022 года с 12:00 до 16:00 пройдет проектировочный дистанционный семинар «Настольная игра как образовательное событие». Местом проведения выбран Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова, который находится по адресу: г. Барнаул, Социалистический проспект, 60.

Модерировать мероприятие будет методист кафедры гуманитарного образования АИРО, директор Центра проектных решений общественно-активных школ Алена Митина.

Принять участия в семинаре приглашают проектные и управленческие команды общественно-активных школ, открывшие или планирующие открыть на своей базе коворкинг креативных индустрий, проектный офис, «Точку роста» или организацию проектной деятельности детско-взрослых команд.

На мероприятии участники узнают, что такое креативные пространства в школах и как их организовать, познакомятся с опытом проекта «Игровест: сетевая фабрика настольных игр с дополненной реальностью» по созданию игровых коворкингов. Также рассмотрят вопросы, касающиеся организации работы проектной группы по созданию собственной настольной игры с дополненной реальностью и основ настольной игры.

Кроме того, участники семинара разработают дорожную карту работы проектной группы по созданию собственной игры, создадут чек-лист образовательного события и получат две технологические матрицы конструирования настольной игры по историческому краеведению.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке не позднее 16 сентября. Ссылка для доступа придет за день до начала семинара.

По интересующим вопросам можно обращаться к куратору Алене Александровне Митиной по телефону: +7 (906) 960-41-54 или адресу электронной почты: baevalen@mail.ru.

С этим читают