Сохранение успешных практик и современные возможности в организации олимпиадного движения обсудят на Днях образования и науки на Алтае

22 сентября 2022 года с 13.00 до 15.00 в Алтайском краевом центре ППМС-помощи в рамках Дней образования и науки на Алтае будет работать методическая студия «Сохранение успешных практик и современные возможности в организации олимпиадного движения».

Цель мероприятия — обмен и распространение педагогического опыта по организации и проведению олимпиад школьников, вовлечению учащихся и повышению мотивационной готовности педагогов к организации олимпиадного движения.

Участники обсудят следующие темы: организация школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников как самого массового олимпиадного мероприятия: опыт, проблемы, современные возможности; проведение школьного этапа олимпиады по шести предметам (физика, математика, химия, биология, информатика, астрономия) на платформе Сириус-онлайн; роль муниципального координатора в организации олимпиадного движения; роль наставника в выявлении и подготовки школьников к участию в олимпиадах различного уровня; АИС-олимпиада как средство организации олимпиад школьников.

Адрес места проведения: г. Барнаул, ул. Партизанская, д.195, к.103А (Алтайский краевой центр ППМС-помощь, отдел организации Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском крае).

Куратор мероприятия — региональный координатор Всероссийской олимпиады школьников в Алтайском крае Ольга Викторовна Переверзева. Контакты: тел. +7 (905) 983-27-42, сайт: http://konkurs.ppms22.ru/, e-mail pereverzeva-olga@mail.ru.

Регистрация — по ссылке.

С этим читают