Сотрудник АИРО и представители Контошинской школы участвуют в ежегодной всероссийской конференции

С 1 по 4 марта 2023 года проходит VII Всероссийская научно-практическая конференция «Информационная безопасность и дети». Онлайн-участие в ней принимают сотрудник Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова и представители Контошинской школы Косихинского района.

Тема конференции: «Информационная безопасность и дети: формирование культуры информационной безопасности участников образовательных отношений».

Целью мероприятия является обсуждение актуальных вопросов организации процесса обеспечения информационной безопасности и становления личности в новых информационных реалиях.

В первый день конференции, 1 марта, на совещании руководителей инновационных площадок «Формирование безопасной и комфортной среды образовательной организации» с докладом «Проблемы формирования культуры информационной безопасности среди сельских школьников» выступила педагог-психолог Контошинской школы Косихинского района Алтайского края Софья Гепнер. Ее выступление можно посмотреть здесь.

Сегодня, 3 марта, в рамках работы секции «Формирование информационной культуры личности через создание и продвижение позитивного контента» методист кафедры гуманитарного образования АИРО Алена Митина расскажет о настольных играх с дополненной реальностью как технологии объединения поколений.

На заседании экспертного совета «Безопасная информационная среда детства» по проблеме «Информационная политика и реклама маркетплейсов в части формирования культуры личности и традиционных семейных отношений» 4 марта директор Контошинской школы Косихинского района Наталья Касаткина представит доклад «Информационная политика и реклама на примере российского сервиса доставки продуктов и товаров «Яндекс Лавка» и ее роль в формировании культуры личности».

Подробную информацию и трансляции конференции можно посмотреть на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Программа мероприятия — во вложении.

С этим читают