Сотрудник АИРО принял участие во Всероссийском форуме специалистов системы профилактики

12-13 декабря в Москве состоялся Первый Всероссийский межведомственный образовательный форум для специалистов системы профилактики. Его организовал Институт изучения детства, семьи и воспитания совместно с Центром знаний «Машук» при поддержке Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам.

Форум стал межведомственной дискуссионной площадкой по вопросам подходов к организационно-методическому сопровождению профессионального развития специалистов органов и учреждений системы профилактики.

Открывая мероприятие, директор Института воспитания, член Общественной палаты Наталья Агре отметила значимость события для методической поддержки специалистов системы профилактики, формирования единого подхода и готовых методик к решению задач для профильных специалистов.

В работе форума участвовали заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Аветисов, заместитель начальник Управления Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России Мария Кольцова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Денис Аширов, сотрудник аппарата Национального антитеррористического комитета Виталий Лобода, начальник отдела методического и аналитического обеспечения молодежной политики Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Даниил Киримов и другие.

Участник форума, декан факультета воспитания и социализации Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова Елена Лопуга подчеркнула важность постоянного диалога с каждым ведомством, которое занимается темой профилактики, объединения их опыта и знаний.

В рамках форума Елена Лопуга прошла курсы повышения квалификации по теме «Проектирование и реализация программ повышения квалификации специалистов системы профилактики на основе алгоритмов межведомственного взаимодействия».

Итогом форума стало предложение о заключении лицензионных договоров на использование региональными организациями системы повышения квалификации образовательного контента Института изучения детства, семьи и воспитания, который они смогут использовать в работе специалистов системы профилактики.

С этим читают