Сотрудник АИРО приняла участие в семинаре-совещании, посвященном формированию Российского движения детей и молодежи

25 октября 2022 года в Барнауле прошел семинар-совещание «Формирование социальной активности нового поколения в системе Российского движения детей и молодежи» с участием 66 советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, муниципальных кураторов и педагогов дополнительного образования из 38 муниципалитетов региона.

Организатор мероприятия — Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя комитета по спорту, культуре и молодежной политике АКЗС Иван Нифонтов и консультант отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики Ольга Ходоренко.

Декан факультета воспитания и социализации АИРО Елена Лопуга представила доклад на тему «Новая философия воспитания: практики, возможности, продвижение».

Выступление было посвящено анализу нормативных документов и современных подходов к выстраиванию системы воспитания в образовательных организациях, а также целевым ориентирам воспитания обучающихся различных уровней образования. Были обозначены требования к структуре и содержанию рабочих программ воспитания, месту и формам работы педагогов и специалистов образовательных организаций по реализации календарного плана воспитательной работы, — пояснила Елена Владимировна.

Организаторы и участники мероприятия единодушно отметили высокую важность и актуальность выступления, выразили пожелание о дальнейшем сотрудничестве.

Информация предоставлена факультетом воспитания и социализации АИРО.

С этим читают