Сотрудник АИРО провел практикум для педагогов белокурихинского детского сада

16 декабря 2022 года в Белокурихе прошел практикум «Собственная финансовая грамотность как имидж педагога и образовательной организации». Для педагогов детского сада «Сказка» его организовал Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова.

Заведующий лабораторией экономической педагогики АИРО Наталья Колпакова в ходе практикума рассказала участникам об особенностях и структуре имиджа современного педагога и конкурентоспособного детского сада, раскрыла технологию проектирования имиджа и объяснила, как создавать презентацию своего профессионального опыта в стиле «Печа-Куча».

Педагоги детского сада «Сказка» активно участвуют во многих мероприятиях по финансовой грамотности. Опыт нашего сотрудничества и реализации проектов по финансовой грамотности неоднократно представлялся на региональном и всероссийском уровнях, в том числе в рамках форума «Дни образования и науки на Алтае – 2022». В декабре АИРО подписал с дошкольной организацией соглашение о сотрудничестве, — прокомментировала Наталья Колпакова.

Участники практикума отметили, что встреча стала для них отправной точкой для саморазвития.

С этим читают