Сотрудники АИРО поделились опытом с соседним регионом

На базе института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Опыт и приоритеты развития методической службы».

В числе участников конференции были представители Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова и образовательной организации Алтайского края.

На пленарном заседании выступила заместитель директора по научной и инновационной деятельности АИРО Татьяна Райских. Её доклад был посвящён реализации целевой модели наставничества в образовательных организациях Алтайского края.

Работа конференции была построена в трёх секциях: «Общественно-профессиональные объединения в методическом сопровождении и профессиональном росте педагогов», «Наставничество профессионального развития педагогов», «Слагаемые профессионального успеха и мастерства педагога».

В рамках секции «Общественно-профессиональные объединения в методическом сопровождении и профессиональном росте педагогов» куратор Ассоциации молодых педагогов Алтайского края, преподаватель кафедры менеджмента в образовании АИРО Наталья Тюлюкина рассказала о работе Ассоциации с молодыми педагогами в регионе, проводимых для них мероприятиях, а также о взаимодействии между молодыми педагогами и наставниками.

Коллеги из Республики Алтай отметили, что в крае ведётся активная и интересная работа с молодыми педагогами, и выразили желание сотрудничать с нашей Ассоциацией при организации собственной подобной работы, — прокомментировала Наталья Тюлюкина.

На секции «Наставничество в системе профессионального развития педагогов» председатель Клуба лауреатов премии Губернатора Алтайского края им. С.П. Титова, учитель английского языка Шипуновской школы им. А.В. Луначарского Татьяна Билан выступила на тему «Титовское движение — уникальный механизм развития системы наставничества в образовании Алтайского края».

С этим читают