Сотрудники АИРО подготовили информационно-методические материалы по внедрению рабочих программ воспитания

В канун нового учебного года сотрудники факультета воспитания и социализации подготовили пакет информационно-методических материалов по внедрению и реализации рабочих программ воспитания в образовательных организациях.

— Представленные документы призваны помочь администрациям образовательных организаций в подготовке локальных актов по актуализации деятельности классных руководителей и введению должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. По многочисленным запросам, поступающим из образовательных организаций нами подготовлены ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы, — рассказала декан факультета воспитания и социализации АИРО Елена Лопуга.

С документами, регламентирующими деятельность классных руководителей и реализацию программы внеурочной деятельности «Разговор о важном», можно ознакомиться здесь.

С документами, регламентирующими деятельность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, можно ознакомиться здесь.

С этим читают