Сотрудники АИРО организовали круглый стол для педагогов Алтайской академии гостеприимства

9 ноября 2022 года в Алтайской академии гостеприимства состоялся круглый стол по теме «Психолого-педагогические условия формирования и сохранения мотивации обучающихся на разных этапах профессионального обучения». В его организации приняли участие сотрудники АИРО – декан факультета профессионального развития, модератор мероприятия Ирина Агафонова, заведующий кафедрой педагогики профессионального образования Наталья Платонова и старший преподаватель кафедры Ольга Любимова.

Как отметила Наталья Платонова, выступления и практические занятия круглого стола были связаны с результатами мониторинга мотивации обучающихся, проведенного рабочей группой Алтайской академии гостеприимства в прошлом году.

Результаты нашего исследования показали, что значительная часть педагогов называют умение поддерживать мотивацию учащихся одним из главных дефицитов. Поэтому мы приняли решение организовать круглый стол по этой тематике, – подчеркнула Наталья Александровна.

Ольга Любимова вместе с участниками проработала вопросы профессионального стимулирования преподавательского состава, а также выявила взаимосвязь между мотивацией у педагогов и у студентов. Помимо этого, она провела тренинг, в ходе которого участники мероприятия определили алгоритм действий по формированию и сохранению мотивации учащихся на разных этапах профессионального обучения в Алтайской академии гостеприимства.

По итогам круглого стола участники договорились о проведении дополнительных тренингов для поддержания мотивации студентов на различных этапах профессионального обучения в Алтайской академии гостеприимства и решили провести следующее мероприятие в январе 2023 года.

Справка

20 февраля 2020 года АИРО им. А.М. Топорова и Алтайская академия гостеприимства заключили соглашение о реализации программ повышения квалификации и проведении образовательных мероприятий с использованием ресурсов академии.

С этим читают