Стартовал онлайн-челлендж «Моя денежная коллекция – 2023»

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова приглашает принять участие в образовательном событии «Онлайн-челлендж «Моя денежная коллекция – 2023». Челлендж направлен на формирование финансовой грамотности студентов и школьников. Он продлится до 14 апреля.

К челленджу могут присоединиться обучающиеся общеобразовательных организаций, в том числе организаций для воспитанников, обучающихся с ОВЗ, и организаций дополнительного образования, а также студенты профессиональных образовательных организаций.

Ребятам необходимо рассказать интересную историю появления денег в своей коллекции или коллекции семьи, указав наименование банкнот или монет, дату выпуска, дату выхода из обращения, историю появления монет или банкнот в семейной коллекции.

Оформить материалы необходимо в формате видеоролика. Его длительность не должна превышать 90 секунд, он должен иметь начальную заставку с указанием наименования образовательной организации, города или муниципального района, ФИО участника, класса или курса.

Видеоролик необходимо разместить на странице ВКонтакте, указав сокращенное наименование образовательной организации (например, СОШ № 3), наименование города или района (например, Благовещенский район), ФИО участника, хештег – #моя_денежная_коллекция_2023.

Участникам необходимо зарегистрироваться по ссылке.

По вопросам участия в онлайн-челлендже можно обращаться к методисту лаборатории экономической педагогики АИРО Ольге Владимировне Маматовой по телефону +7 (3852) 555-897 (2506) и электронной почте: olbarmina@yandex.ru.

С этим читают