Стартовал прием заявок на участие в Федеральных кубках по финансовым боям

С 10 октября по 4 ноября 2022 года пройдёт Федеральный кубок по финансовым боям в рамках III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Приём заявок осуществляется на портале Чемпионата.

Федеральный кубок по финансовым боям — это дистанционное соревнование команд по публичной защите финансово-математического решения кейса и публичному оппонированию финансово-математическому решению соперников, то есть проведение устного обмена высказываниями представителей двух противоборствующих команд с целью достижения победы над соперником.

Даты проведения:

  • 14-18 ноября – Федеральный школьный кубок по бизнес-боям (Лиги U-15 и U-18).
  • 28-30 ноября – Финальный кубок III сезона Чемпионата для студентов СПО и вузов.
  • 4-25 декабря – Финальный кубок III сезона Чемпионата для школьников (Лиги U15 и U18) в формате тематической смены в детском центре «Артек».

Также в рамках чемпионата с 20 сентября начнутся бесплатные 36-часовые курсы повышения квалификации для специалистов, заинтересованных в освоении методики интерактивного обучения финансовой грамотности и предпринимательству. На курсах подготовят организаторов, экспертов, игротехников, тренеров. К обучению приглашаются специалисты органов управления образованием, методисты и педагоги образовательных организаций. Форма обучения — очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий. Заявку на обучение необходимо подать до 10 сентября на портале. Выпускники получат удостоверения установленного образца.

21 сентября начнётся обучение на курсах повышения квалификации руководителей клубов/кружков по финансовой грамотности и предпринимательству. К обучению приглашаютсяпедагоги дополнительного образования организаций общего и дополнительного образования. Занятия пройдут в очно-заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Заявку на обучение необходимо подать до 10 сентября на портале.  

С 31 октября по 5 ноября в Санкт-Петербурге пройдет осенняя сессия Школы CaseGames. Это проект команды Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, он предусматривает очные выездные программы для учащихся 6-11 классов. Ребят ждет шестидневное обучение по предметам социально-экономического профиля, аналитические сессии и воркшопы, деловые и имитационно-ролевые игры, профориентационные мероприятия (психологическое тестирование, посещение вузов), экскурсии по городу. Подробную информация можно узнать по ссылке. Задать вопросы и подать заявки можно на странице группы Школы.  

С этим читают