Педагогов Алтайского края приглашают к участию в третьем Всероссийском форуме классных руководителей и наставников

До 20 апреля продолжается прием заявок на участие в третьем Всероссийском форуме классных руководителей и наставников, который пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2023 года, сообщает региональный Минобр.

В этом году ожидается насыщенная образовательная, дискуссионная и культурная программа: презентация для классных руководителей Российского движения детей и молодёжи, круглые столы, панельные дискуссии, посвящённые воспитательной и патриотической компонентам в образовании, профориентации, инклюзии, взаимодействию с родительским коллективом и другим актуальным для современного классного руководителя вопросам.

Участниками смогут стать практикующие классные руководители и кураторы групп СПО. Подать заявку можно в сообществе Форума в социальной сети «ВКонтакте»

Отбор состоит из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, тестирование по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива».

Для участия в очном этапе выберут 3000 классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны. Победителей пригласят на следующий этап конкурса, который пройдёт в Москве с 3 по 7 октября 2023 года.

Очную часть Форума проведут в две смены. Первая пройдёт с 3 по 5 октября 2023 года для классных руководителей начальных классов, коррекционных школ и кураторов групп СПО. Вторая смена состоится с 5 по 7 октября 2023 года. Её участниками станут классные руководители старших и средних классов.

Напомним, в прошлом году на площадке Форума классных руководителей встретились 1300 активистов школьного образования и кураторов групп СПО из 89 регионов России. Алтайский край в очном мероприятии представили 11 педагогов. С впечатлениями наших участников второго форума можно ознакомиться здесь.

С этим читают