Стартовала образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского

12 декабря 2022 года Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она объединила самый масштабный в дошкольном образовании Международный конкурс имени Льва Выготского и игру Rybakov School Award (RSA). Призовой фонд игры — 30 млн рублей.  

В игре два трека — лидерский (индивидуальный) и командный. Лидерский трек — для индивидуального участия русскоязычных педагогов детских садов, школ, колледжей, организаций допобразования, а также родителей и студентов / магистрантов со всего мира. В командном треке могут участвовать команды русскоязычных школ, детских садов, колледжей и других образовательных организаций для детей до 18 лет, находящихся в любой стране мира.

Чтобы дойти до финала и претендовать на победу, командам предстоит выполнить девять практических заданий. В каждом задании участники будут использовать теорию и инструменты подхода «Школа – центр социума». Лидерам необходимо будет пройти тест, насколько они разделяют ценности культурно-исторической теории Льва Выготского — выдающегося отечественного ученого, который получил мировое признание и сформулировал принципы развития детей, легшие в основу ведущих образовательных программ. Кроме того, лидерам нужно будет выполнить пять заданий на изменение себя и своего окружения.

Образовательная игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского — это уникальный проект, не имеющий аналогов. Выполняя задания игры, участник откроет для себя новые грани своих возможностей, овладеет новыми знаниями, прокачает лучшие свои навыки. Это не просто школа, но и среда развития, где игроки могут выйти за привычные рамки и попробовать что-то новое, не боясь ошибок, — пояснила Екатерина Рыбакова.

Победителями лидерского трека станут 150 человек. Они получат по 75 000 рублей или возможность участвовать в Летней школе – это недельный образовательный интенсив в Подмосковье.

Для шести команд-победителей предусмотрено три гран-при по 1 млн рублей и три гран-при на образовательный тур в сентябре 2023 года.

Также участники смогут обменять игровую валюту, которую заработают по ходу выполнения заданий, на призы — сертификаты на книги и курсы, товары на маркетплейсах; подписки на полезные сервисы, настольные игры, онлайн-квизы, мерч и многое другое.

Прием заявок идет на сайте образовательной игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского до 14 апреля 2023 года. Участвовать можно из любой страны, рабочий язык – русский. Участие бесплатное. Итоги станут известны в конце мая.

Вопросы по содержанию конкурса можно задать Галине Лапоновой, исполнительному директору Фонда «Университет детства», g.laponova@rybakovfoundation.org.

Справка

Рыбаков Фонд — частная филантропическая организация, созданная Екатериной и Игорем Рыбаковыми в 2015 году. Фонд развивает дошкольное и школьное образование, которое помогает семье воспитать в ребенке самостоятельную личность. 

Благодаря программам фонда в детских садах и школах появляются сообщества учащихся, педагогов, родителей, выпускников. Сообщество дает каждому новые возможности для развития и делает образовательную организацию сильнее.

С этим читают