Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в 2023 году: Ирина Панина

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года-2023» состоится с 15 по 19 мая 2023 года в Бийске. В конкурсных испытаниях примут участие 28 преподавателей и мастеров производственного обучения из 28 профессиональных образовательных организаций. Представляем одного из участников регионального этапа.

Ирина Панина мастер производственного обучения по компетенции «Проводник пассажирского вагона» Барнаульского лицея железнодорожного транспорта.

В 2012 году Ирина Валерьевна окончила Сибирский государственный университет путей сообщения (г. Новосибирск) по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». В настоящее время она является студенткой пятого курса Алтайского государственного педагогического университета.

С 2021 года Ирина Панина реализует проект «Студенческий отряд проводников «Экипаж» — твой путь в профессию!» как эффективный инструмент популяризации рабочих профессий». Сегодня студенческий отряд проводников «Экипаж» насчитывает 38 бойцов — обучающихся лицея, качественно обслуживающих линейные пассажирские перевозки на железнодорожном транспорте. В 2023 году проект отмечен Грамотой Фестиваля инновационных образовательных проектов профессиональных образовательных организаций.

С 2022 года она является экспертом-мастером по компетенции «Проводник пассажирского вагона», принимала участие в качестве эксперта демонстрационного экзамена Забайкальского края.

В 2023 году Ирина Валерьевна представила опыт своей работы по теме «Кейс-технология как инновационный метод образовательной среды» на краевых педагогических чтениях с международным участием «Педагогические традиции и инновации в работе профессиональной образовательной организации», посвященных Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения Константина Ушинского. По результатам педагогических чтений награждена Дипломом II степени.

Обучающиеся Ирины Валерьевны побеждают в конкурсах профессионального мастерства по профессии «Проводник на железнодорожном транспорте». О востребованности ее выпускников в РЖД свидетельствует трудоустройство по профессии свыше 75 %.

Отметим, Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Общероссийского Профсоюза образования проводит Всероссийский конкурс «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования. Федеральным оператором конкурса в 2023 году является Государственный университет просвещения.

С этим читают