Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в 2023 году: Юлия Зеленцова

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года-2023» состоится с 15 по 19 мая 2023 года в Бийске. В конкурсных испытаниях примут участие 28 преподавателей и мастеров производственного обучения из 28 профессиональных образовательных организаций. Представляем одного из участников регионального этапа.

Юлия Зеленцова — мастер производственного обучения по профессии «Парикмахер» Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий.

В 2007 году Юлия Сергеевна окончила Профессиональный лицей № 19 по профессии «Парикмахер», в 2010 году — Барнаульский техникум сервиса и дизайна одежды по специальности «Парикмахерское искусство». Педагогический стаж — 16 лет.

Юлия Сергеевна — опытный наставник обучающихся и молодых педагогов колледжа. С 2019 по 2023 год она подготовила трех победителей и трех призеров регионального чемпионата профессионального мастерства по компетенции «Парикмахерское искусство». В 2023 году ее наставляемая успешно выступила на всероссийских Дельфийских играх. Свыше 60 % выпускников Юлии Сергеевны работают в сфере технологий парикмахерского искусства Алтайского края и за его пределами, а также вместе с ней в одном коллективе ведут подготовку будущих парикмахеров.

Педагог аккредитована как главный эксперт демонстрационного экзамена по компетенции «Парикмахерское искусство» в рамках своего региона. Ежегодно более 98 % выпускников Юлии Сергеевны получают на государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена отметки «хорошо» и «отлично».

За добросовестный труд и высокий профессионализм в 2021 году Юлия Зеленцова награждена Почетной грамотой администрации Октябрьского района Барнаула.

Отметим, Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Общероссийского Профсоюза образования проводит Всероссийский конкурс «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования. Федеральным оператором конкурса в 2023 году является Государственный университет просвещения.

С этим читают