Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в 2023 году: Ольга Дятченко

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года-2023» состоится с 15 по 19 мая 2023 года в Бийске. В конкурсных испытаниях примут участие 28 преподавателей и мастеров производственного обучения из 28 профессиональных образовательных организаций. Представляем одного из участников регионального этапа.

Ольга Дятченко — мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» Ключевского ЛПО им. А.В. Гукова.

В 2020 году Ольга Анатольевна окончила Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова по направлению «Технология продукции и организация общественного питания». Имеет первую квалификационную категорию по должности «Мастер производственного обучения».

Главной задачей своей деятельности Ольга Анатольевна считает формирование профессиональных компетенций будущего специалиста и воспитание гражданина.

Результаты наставничества по форме «педагог-студент» выражаются в призовых местах обучающихся лицея на внутриучрежденческом и региональном этапах Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Молодое профессионалы» и в высоких результатах на демонстрационном экзамене.

За патриотическое воспитание молодежи и развитие волонтерского движения Ольга Дятченко неоднократно награждалась грамотами комитета по социальной политике, культуре и спорту администрации Ключевского района.

Отметим, Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Общероссийского Профсоюза образования проводит Всероссийский конкурс «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования. Федеральным оператором конкурса в 2023 году является Государственный университет просвещения.

С этим читают