Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в 2023 году: Ольга Лыскова

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года-2023» состоится с 15 по 19 мая 2023 года в Бийске. В конкурсных испытаниях примут участие 28 преподавателей и мастеров производственного обучения из 28 профессиональных образовательных организаций. Представляем одного из участников регионального этапа.

Ольга Лыскова — преподаватель информационных технологий высшей квалификационной категории Алтайского государственного университета (колледж).

В 2005 году Ольга Анатольевна окончила Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Информатика» с дополнительной специальностью «Математика» (квалификация – учитель информатики и математики).

Педагог входит в состав предметной комиссии по проверке работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебному предмету «Информатика и ИКТ», является сертифицированным экспертом-мастером по компетенции «Веб-технологии».

Результатами наставнической деятельности Ольги Анатольевны являются призовые места обучающихся в открытом региональном чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по компетенции «Веб-технологии» (2019, 2021), регионального этапа конкурса профессионального мастерства по направлению «Информатика и вычислительная техника» (2021, 2023).

За достижения в профессиональной деятельности Ольга Анатольевна в 2020 году отмечена благодарностью Министерства образования и науки Алтайского края, в 2022 году — благодарственным письмом Алтайского государственного университета.

Отметим, Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Общероссийского Профсоюза образования проводит Всероссийский конкурс «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования. Федеральным оператором конкурса в 2023 году является Государственный университет просвещения.

С этим читают