Участник регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» в 2023 году: Сергей Подоленко

Региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года-2023» состоится с 15 по 19 мая 2023 года в Бийске. В конкурсных испытаниях примут участие 28 преподавателей и мастеров производственного обучения из 28 профессиональных образовательных организаций. Представляем одного из участников регионального этапа.

Сергей Подоленко преподаватель гуманитарных и социально-экономических дисциплин Барнаульского государственного педагогического колледжа им. В.К. Штильке.

В 2012 году Сергей Сергеевич окончил Алтайскую государственную педагогическую академию по специальности «История» с дополнительной специальностью «Юриспруденция» (квалификация «Учитель истории и права»).

Педагог эффективно внедряет современные образовательные технологии. Он разработал сборник практических заданий для преподавателей и обучающихся по дисциплине ОГСЭ.02 «История». Успеваемость обучающихся по преподаваемым дисциплинам и качество знаний составляет 100% и 86% соответственно. Качественная успеваемость по результатам государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена — 92%.

С 2022 года Сергей Подоленко руководит рабочей группой по тестированию методических рекомендаций в ходе организации проектного обучения, разработанных Институтом развития профессионального образования. Неоднократно педагог принимал участие в качестве эксперта и спикера в краевых научно-практических конференциях «Фабрика бизнес-идей», «Я профессионал!», «Открытый региональный форум педагогических колледжей Сибири».

Награжден благодарностью комитета по образованию города Барнаула за активную позицию в формировании профессионального самоопределения молодежи, за организацию профориентационной работы в общеобразовательных школах.

Сергей Сергеевич — компетентный, яркий педагог, обладающий талантом раскрытия потенциала каждого обучающегося.

Отметим, Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Общероссийского Профсоюза образования проводит Всероссийский конкурс «Мастер года» среди педагогических работников системы среднего профессионального образования. Федеральным оператором конкурса в 2023 году является Государственный университет просвещения.

С этим читают