«Учитель — творец человеческих душ». Анастасия Нестерова, «Учитель года Алтая – 2022»

С 20 сентября по 5 октября в Тюмени и Москве пройдет финал конкурса «Учитель года России – 2022». Алтайский край будет представлять победитель конкурса «Учитель года Алтая – 2022», учитель английского языка Анастасия Нестерова.

Сейчас педагог активно готовится к участию в конкурсе.

— У меня уже готовы сценарии урока и воспитательного события, жду начала учебного года, чтобы провести их с учениками. Сейчас готовлю весь реквизит, раздаточные материалы для урока и воспитательного события, — рассказала Анастасия Нестерова.

Помимо подготовки к конкурсу, она активно участвует и в других мероприятиях: 18 августа провела мастер-класс на I съезде АКОО «Учитель года Алтая», а 30 августа планирует выступать на Новоалтайском городском методическом объединении учителей английского языка.

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, посвященный «Учителю года Алтая – 2022», подготовленный сотрудниками АИРО им. А.М. Топорова.

Справка:

Первый и второй туры конкурса пройдут в Тюмени с 20 сентября по 1 октября. Третий тур пройдет в Москве и завершится 5 октября торжественной церемонией награждения победителей профессиональных конкурсов в Государственном Кремлевском дворце. С программой можно ознакомиться на сайте конкурса.

С этим читают