Учителей физики приглашают к участию в олимпиаде «Лига лучших»

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», Российской академией наук (РАН), национальным исследовательским центром «Курчатовский институт», Объединенным институтом ядерных исследований, Советом по профессиональным квалификациям в сфере образования проводят олимпиаду для учителей физики «Лига лучших».

Целью олимпиады является выявление и поддержка лучших учителей физики, развитие взаимодействия РАН, ведущих вузов, лидеров индустрии и учительского сообщества, улучшение качества преподавания физики в школе, повышение значимости профессии учителя, стимулирование интереса молодежи к получению профессии учителя физики.

Олимпиада пройдет в два тура:

− 28 апреля 2024 года — отборочный тур (состоится дистанционно на портале);

− 22 и 23 июня 2024 года — заключительный тур, подведение итогов и объявление победителей (состоится очно в НИЯУ МИФИ, город Москва). В рамках заключительного тура планируются два конкурсных мероприятия: индивидуальная теоретическая олимпиада по физике и командная разработка олимпиадной задачи на заданную оргкомитетом тему.

Ознакомиться с положением об олимпиаде НИЯУ МИФИ для учителей физики «Лига лучших», регламентом ее проведения, а также пройти регистрацию для участия в олимпиаде можно на портале «Сетевая школа НИЯУ МИФИ».

Регистрация на олимпиаду проводится с 10 по 27 апреля 2024 года.

Участникам олимпиады предлагается экскурсионно-образовательная программа — экскурсии в научные лаборатории НИЯУ МИФИ, методические и научно-популярные семинары, мастер-классы, педагогические мастерские, профессиональные дискуссии с участием ведущих педагогов и ученых, представителей РАН и Госкорпорации «Росатом».

Победители олимпиады МИФИ будут награждены знаком «Лига лучших» и стипендией от организаторов.

Вопросы по организации и проведению олимпиады можно направить на почту: olympiad@mephi.ru

С этим читают