Учителя физкультуры повысят квалификацию в АИРО

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова с 24 по 27 января 2023 года проведет курсы повышения квалификации для учителей физической культуры. Тема курсов — «Организационно-методические аспекты реализации проекта «Футбол в школе» в условиях реализации обновленных ФГОС».

В программе — открытые занятия и мастер-классы от тренеров спортивной школы олимпийского резерва по футболу Алексея Смертина, учителей физической культуры барнаульских школ № 118 и № 64.

Заведующий кафедрой социализации и развития личности АИРО Василий Лопуга:

Слушатели изучат формы и подходы реализации программы модуля «Футбол» на уроках физической культуры, во внеурочной деятельности и в футбольных секциях в дополнительном образовании. На практических занятиях они освоят новые упражнения и игры нейроразвивающего характера, направленные на развитие баланса и координации. Итогом обучения станет разработка проектов занятий.

Напомним, для методической поддержки учителей, занимающихся футболом в школах Алтайского края, на сайте АИРО создан раздел «Футбол в школе».

Курсы повышения квалификации организованы в рамках реализации Всероссийского проекта «Футбол в школе». Он включает пять направлений — проведение футбольных уроков физкультуры, организацию на базе школ секций, обучение и поддержку учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги.

С этим читают