В 58 районах и восьми городах Алтайского края в новом учебном году открыли «Точки роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Алтайского края, открыли новые центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Торжественные линейки и первые пробные уроки в таких центрах в День знаний прошли в 58 районах и восьми городах региона, отметили в министерстве образования и науки Алтайского края.

Муниципальные органы управления образованием осуществляют сопровождение образовательных организаций по реализации мероприятий, направленных на создание и открытие центров «Точка роста», организацию ремонтных работ помещений центров с соблюдением требований брендирования и обновление их материально-технической базы. Мероприятия по оснащению общеобразовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания осуществлены совместно с министерством образования и науки Алтайского края и Алтайским институтом развития образования им. А.М. Топорова.

Результатом создания центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования с использованием современного оборудования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Фото: министерство образования и науки Алтайского края

С этим читают