В АИРО открыт набор на программы повышения квалификации

17 января 2023 года в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова на вебинаре руководителям образовательных организаций, педагогам и специалистам органов управления образованием презентовали программы повышения квалификации.

Как рассказала заместитель директора по научной и инновационной работе АИРО Татьяна Райских, в первом полугодии этого года планируется реализовать 47 программ повышения квалификации, обучение по которым пройдут более 4300 слушателей.

Для обучения предлагаются программы различные по объему — от 16 до 144 часов — и формам: заочная, очная, очно-заочная, а также с применением дистанционных образовательных технологий, позволяющих проводить занятия очной части курса удаленно.

Программы курсов презентовали сотрудники АИРО: руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Оксана Чуприянова, заведующий кафедрой математического образования, информатики и ИКТ Маргарита Гончарова, заведующий кафедрой гуманитарного образования Ольга Староселец, заведующий кафедрой естественнонаучного образования Ольга Горбатова, заведующий кафедрой педагогики профессионального образования Наталья Платонова, декан факультета управления развитием образования Елена Дронова, декан факультета воспитания и социализации Елена Лапуга, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального общего образования Марина Андрияшева.

График курсов повышения квалификации педагогических и руководящих работников представлен на сайте АИРО в разделе «Курсы». Позже он пополнится информацией о курсах для экспертов ГИА и программах Министерства просвещения РФ по введению обновленных федеральных образовательных стандартов среднего общего образования.

Отмечалось также, что записаться на курсы повышения квалификации можно, отправив коллективную заявку на адреса электронных почт, указанные в графике, или оставив индивидуальную заявку на сайте АИРО.

Желающих пройти обучение в АИРО просим заранее планировать участие в курсах и регистрироваться уже сейчас, пока есть места.

С этим читают