В АИРО пройдет ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»

В этом году Географический диктант напишут 30 октября. С 2015 года он ежегодно проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина. Основной целью акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова приглашает принять участие в диктанте и написать его в дистанционном формате.

Участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским и/или языками, на которые будет переведен один из вариантов диктанта этого года (пункт 5.3 Положения), независимо от возраста и образования. Участие в диктанте является добровольным и бесплатным.

Написать диктант можно на дистанционной площадке АИРО им. А.М. Топорова. Для этого во время регистрации требуется выбрать именно эту площадку. Для дистанционного участия необходимо до 25 октября зарегистрироваться по ссылке. Участники получат ссылку, по которой нужно перейти 30 октября, и с 12.00 до 13.00 (местное время) написать диктант в режиме онлайн. На выполнение заданий участникам дается 45 минут.

С 30 октября по 15 ноября все участники получат электронные свидетельства.

Информацию о диктанте можно получить на сайтах РГО, Алтайского краевого отделения РГО, АИРО, «Диктанты 2022». Посмотреть викторину с участием медийных лиц можно по ссылке. Видеоролик о деятельности РГО – здесь.

Задать интересующие вопросы можно по электронной почте: gorbatovaon@rambler.ru — Ольга Николаевна Горбатова; rgo.alt_22@inbox.ru — Ирина Владимировна Архипова.

С этим читают