В АИРО прошла онлайн-встреча с участниками II Всероссийского форума классных руководителей

3 ноября 2022 года в АИРО им. А.М. Топорова состоялась онлайн-встреча с участниками II Всероссийского форума классных руководителей.

Педагоги рассказали об этапах подготовки к событию, учебе и конкурсном отборе. Они поделились впечатлениями о ключевых вопросах и мероприятиях программы. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, стоящие перед классными руководителями и кураторами групп по реализации рабочих программ воспитания и организации внеклассной работы.

Также участники озвучили, что необходимо актуализировать в работе классных руководителей и кураторов групп по реализации рабочих программ воспитания и организации внеклассной работы, поделились планами об использовании приобретенного опыта в профессиональной деятельности.

Участники двух Всероссийских форумов классных руководителей прошли замечательную школу профессионального роста: отвечали на вопросы тестов, решали ситуационные задачи, разбирали кейсы, создавали видеовизитки, участвовали в мастер-классах, дискуссиях, круглых столах и многом другом. Мы пригласили наших коллег войти в состав регионального экспертного сообщества для проведения общественно-профессиональной экспертизы методических разработок, конкурсных материалов и другого. Кроме этого, участники форума войдут в состав отделения по классному руководству краевого учебно-методического объединения, — прокомментировала итоги встречи декан факультета воспитания и социализации АИРО Елена Лопуга.

Справка: Всероссийский форум классных руководителей проводится Минпросвещения России по поручению Президента РФ. Впервые форум прошел 9-10 октября 2021 года в Москве, в нем приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.

Информация предоставлена факультетом воспитания и социализации АИРО.

С этим читают