В Алтайском крае идет приём заявок на участие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям

Начался прием заявок на конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году.

Участие в конкурсе могут принять учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы и со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Лица, осуществляющие в образовательных организациях административные или организационные функции, права на участие в конкурсе не имеют.

Учитель, получивший премию, денежное поощрение имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.

Конкурсные документы принимаются согласно графику до 18 апреля включительно в печатном виде в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова в рабочие дни с 08.30 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, пр-кт Социалистический, д. 60, кабинет № 109. Телефон для справок: 8 (3852) 55-58-97 (доб. 1701), адрес электронной почты: prem.rf@iro22.ruСветлана Геннадьевна Покатилова.

Комиссия оценит достижения педагогов по различным направлениям работы. Так, одним из критериев является наличие у них собственных методических разработок. Кроме того, для оценки учителей учитываются результаты и достижения их учеников. Ещё один критерий — адресная работа с различными категориями учащихся, например, с детьми-инвалидами.

Другие критерии оценки, а также какие документы необходимы для участия в конкурсе можно узнать, перейдя по ссылке.

Премии по результатам конкурса присуждаются ежегодно ко Дню учителя. Денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей выплачивается каждому победителю конкурса за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета. Отметим, что с этого года число победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности вырастет с 1000 до 1250 человек. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

График приема документов — во вложении.

С этим читают