В Алтайском крае продолжат реализацию программы по развитию личностного потенциала

В 2022 году в АИРО им. А.М. Топорова 120 педагогов третьего набора и 77 руководящих работников образовательных организаций четвертого набора прошли обучение по программе, инициированной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Обучение проходило в очно-заочной форме. Преподавателями и модераторами выступили сертифицированные спикеры программы в регионе: Галина Говорухина, Наталья Тюлюкина, Екатерина Филиппова, Наталья Бабинчук, Юлия Дрозд, Надежда Степанова и Ольга Феклистова.

Завершилось обучение защитой групповых проектов.

Управленческие проекты участников были ориентированы на создание личностно-развивающей образовательной среды в их организации. Педагоги демонстрировали понимание современных тенденций в развитии образования, владение эффективными инструментами развития личностного потенциала, готовность и способность разрабатывать и применять на практике новые подходы в образовании с учетом специфики конкретной образовательной организации, а также обучающихся или воспитанников. В целом результаты обучения показали, что слушатели позитивно настроены на трансформацию образовательной среды, на освоение новых форм организации занятий, оценки обучающихся по методикам и инструментам, — отметила доцент кафедры менеджмента и экономики в образовании АИРО, региональный куратор программы Галина Говорухина.

Программа по развитию личностного потенциала будет действовать в Алтайском крае до июня следующего года. Зимой впервые пройдет набор на обучение по наставническому модулю «Навигация обучающихся сообществ в личностно-развивающей образовательной среде», а весной — набор на педагогический модуль «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений».

По вопросам участия в обучении обращаться к Галине Владимировне Говорухиной по телефону +7 (3852) 555-897 (доп. 2504) или электронной почте ggv@iro22.ru.

Справка

АИРО им. А. М. Топорова реализует Комплексную программу по развитию личностного потенциала детей дошкольного и школьного возраста с 2019 года. Всего по программе обучились свыше 500 педагогических работников из 72 образовательных организаций региона (детских садов, школ, центров дополнительного образования). О реализации программы в регионе в предыдущие годы можно прочитать, перейдя по ссылке.

Новость подготовлена кафедрой менеджмента и экономики в образовании АИРО

С этим читают