В Алтайском крае пройдет августовский педагогический совет

Мероприятие состоится 24 августа в концертном зале «Сибирь», говорится на сайте Министерства образования и науки Алтайского края. Участие в педагогическом совете примут представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, представители исполнительных органов Алтайского края, главы муниципальных районов и городских округов, представители системы образования Алтайского края, общественных организаций и организаций-партнеров.

В ведомстве отмечают, что ключевые задачи совещания состоят в формировании общих подходов к управлению системой образования края, обеспечении открытости образовательного процесса, повышении эффективности в работе по развитию суверенной национальной системы образования.

К участникам августовского педагогического совета обратится министр просвещения России Сергей Кравцов, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Романенко и депутат Государственной Думы Иван Лоор.

На повестке дня вопросы современной философии воспитания и профориентации подрастающего поколения, эффективные модели наставничества, а также сохранение и укрепление образовательного суверенитета страны.

С основным докладом выступит министр образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина. Она расскажет о главных итогах деятельности региональной системы образования в 2022-2023 учебном году и о векторах развития на предстоящий год.

Традиционно будут вручены награды лучшим работникам системы образования Алтайского края. Творческие номера станут подарком для всех участников педсовета.

С этим читают