В Алтайском крае прошла педагогическая конференция, посвященная ФГОС НОО

30 марта 2023 года на площадке барнаульской гимназии № 27 им. Героя Советского Союза В.Е. Смирнова состоялась педагогическая конференция «Достижение образовательных результатов в условиях реализации обновленных ФГОС НОО: успешные практики и эффективные методики». В ней приняли участие более 220 учителей начальных классов.

Организатором конференции выступил Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова совместно с краевым учебно-методическим отделением по начальному общему образованию и гимназией № 27.

Заместитель директора АИРО Татьяна Райских на пленарной части конференции рассказала о формировании единого образовательного пространства в России и введении федеральных основных общеобразовательных программ. Ее выступление прошло в форме диалога с педагогами.

На мероприятии работали четыре секции. На них обсудили вопросы формирования метапредметных универсальных учебных действий на уроках в начальной школе, организацию внеурочной деятельности, воспитательный потенциал урока в рамках реализации обновленных ФГОС НОО, а также успешные практики наставничества.

Предлагаем посмотреть видео о мероприятии.

С этим читают