В Алтайском крае советники директоров школ провели патриотические мероприятия

3 сентября в России связано с двумя памятным датами — Днем солидарности в борьбе с терроризмом и Днем окончания Второй Мировой войны.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Установление этой даты — существенный шаг к увековечиванию памяти всех невинных жертв террористических актов на территории России.

Во Второй мировой войне, продолжавшейся с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, принимало участие 61 государство с населением 1,7 млрд человек. Эта война была самой разрушительной и кровопролитной. В ней погибло свыше 55 млн человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 млн человек. Окончание Второй мировой войны — это великое событие для всего мира. Именно в этот день было прекращено преступление против всего человечества.

Чтобы подрастающее поколение знало об этих событиях, советники директоров школ по воспитанию Алтайского края провели различные мероприятия: квест «Дальневосточная победа», интерактивная игра «Морской бой», фотокросс «Мой герой Второй мировой», Всероссийская акция «Голубь мира», а также организовали просмотр художественных фильмов и тематические классные часы.

С этим читают