В Алтайском крае стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

С 27 марта по 16 апреля 2023 года в Алтайском крае продлится Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Она организована в рамках государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае» и Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

Основная цель Недели — привлечение внимания молодежи и семей к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности.

Программой предусмотрены различные форматы образовательных и информационно-просветительских мероприятий на портале https://моифинансы.рф/. Мероприятия ориентированы на школьников, студентов, их родителей и педагогов образовательных организаций.

Приглашаем образовательные организации принять участие в мероприятиях Недели, организовать и провести интересные занятия для молодого поколения и взрослого населения Алтайского края.

В целях методического обеспечения мероприятий в рамках Недели на порталах https://финграмота22.рф/ и https://моифинансы.рф размещены актуальные материалы, которые находятся в открытом доступе и доступны для скачивания.

Министерством финансов Алтайского края также разработан телеграм-канал «Финграмота22», на котором регулярно размещают актуальную достоверную информацию о принципах грамотного управления личными финансами, правилах финансовой безопасности, использования различных видов финансовых услуг и материалов. Эту информацию можно использовать при проведении тематических занятий для граждан всех возрастов.

С этим читают