В Алтайском крае стартует четвертый грантовый конкурс «Я считаю»

Объявлен прием документов на участие в краевом конкурсе школьных проектов на право получения гранта из краевого бюджета «Я считаю». Гранты предоставляются в рамках реализации государственной краевой программы «Развитие образования в Алтайском крае». Конкурс организует министерство образования и науки Алтайского края.

Максимальный размер гранта на поддержку одного школьного проекта — 350 тысяч рублей. Средства предназначены на развитие объектов школьной инфраструктуры, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся старших классов. Конкурс проводится в четвертый раз.

Обязательное условие участия в конкурсе — привлечение к выдвижению, подготовке и реализации проекта школьников 9-11 классов, а также учащихся 8 классов малокомплектных школ.

В первой половине учебного года школам предстоит организовать собрания в каждом из старших классов, на которых пройдет выдвижение и обсуждение проектов. По итогам проведенных собраний от каждого класса будет выдвинуто по одному проекту на школьное голосование. Проект, набравший наибольшее количество голосов, направляется на рассмотрение конкурсной комиссии.

В конкурсе могут принять участие государственные (муниципальные) бюджетные и автономные учреждения. От образовательной организации на конкурс может быть представлена только одна заявка. Образовательная организация, имеющая в своей структуре филиалы, также может представить по одной заявке на конкурс от этих структурных подразделений.

Общеобразовательные организации, желающие принять участие в конкурсе, до 30 сентября должны пройти регистрацию на сайте и представить первый пакет документов по ссылке https://ясчитаю.рф/about/ по форме, определенной приказом от 08.08.2019 № 29-П.

Инструкции по работе с сайтом конкурса можно посмотреть по ссылке.

Контактные данные кураторов заявок: телефон 8 (3852) 555-897 (доб. 2506), электронная почта pna@iro22.ruНаталья Александровна Петухова, Наталья Владимировна Колпакова, лаборатория экономической педагогики Алтайского института развития образования им. А.М. Топорова.

По техническим вопросам работы на сайте конкурса обращаться по адресу электронной почты: schitayu@22edu.ru.

С этим читают