В центре образования «Точка роста» барнаульской школы № 91 воспитывают экологов

19 января 2023 года в барнаульской школе № 91 учеников начальных классов, занимающихся в центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», посвятили в экологи.

Школьники читали стихи о природе, вспоминали правила поведения в лесу, обсуждали, что опасно или полезно для окружающей среды. Еще они произнесли клятву юных экологов, спели их гимн, получили в подарок значки и открытки.

Руководитель центра образования «Точка роста» барнаульской школы № 91 Татьяна Трашкова рассказала, что школьники младших классов занимаются в центре три раза в неделю: готовят разнообразные проекты и осваивают оборудование. Особенно их интересуют измерительные приборы, недавно с их помощью они учились определять уровень шума.

Занятия в центре образования «Точка роста, по словам педагога, мотивируют детей участвовать в различных экологических акциях, конкурсах и мероприятиях.

Справка

Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» открылся в барнаульской школе № 91 в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В том же году в Алтайском институте развития образования им. А.М. Топорова педагогов школы обучили работе с цифровым оборудованием, поступившим в центры образования «Точка роста».

С этим читают