В центре образования «Точка роста» заринской школы № 3 провели мастер-классы с использованием цифровых лабораторий

В декабре 2022 года на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» заринской школы № 3 прошли неделя физики и фестиваль талантов.

Мероприятия организовала руководитель центра образования «Точка роста» заринской школы № 3 Галина Герасимова.

В рамках недели физики старшеклассники провели для учеников 6-7 классов мастер-классы по использованию современного оборудования центра «Точка роста». К примеру, датчиком они измерили температуру раскрытой ладони, пустой варежки и раскрытой ладони в варежке, а с помощью цифрового микроскопа исследовали строение различных веществ: калия, магния, поваренной соли, сахара.

На фестивале талантов старшеклассники, осваивающие дополнительные общеразвивающие образовательные программы в центре «Точка роста», провели мастер-класс для учеников начальной школы. Им продемонстрировали программу для передвижения робота по фиксированной траектории, показали, как с помощью оборудования и программного обеспечения цифровой лаборатории определять электропроводность различных веществ, а также представили опыты «Качественные реакции на вещества с элементами занимательной химии» и «Картофель — источник энергии».

Напомним, что Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова оказывает школам Алтайского края организационно-методическую поддержку в реализации образовательных программ с использованием оборудования центра «Точка роста».

С этим читают