В финал конкурса «Воспитатель года России» вышли 84 педагога

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» является масштабным событием в жизни воспитателей. Его учредителями выступают Минпросвещения России и Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации. В финал конкурса этого года вышли 84 работника детских садов, сообщает «Учительская газета».

Напомним, что конкурс состоит из нескольких этапов. Участниками федерального этапа становятся победители конкурса в регионах. Федеральный этап состоит из заочного и трех очных туров. По их итогам последовательно определяют 15 лауреатов, пять призеров и одного победителя конкурса.

Заочный тур конкурса пройдет с 15 августа по 5 сентября 2022 года. Очные туры состоятся в Ярославле с 22 по 27 сентября. Победителя конкурса объявят 27 сентября — в День работников дошкольного образования.

Алтайский край представит победитель регионального конкурса «Воспитатель года Алтая — 2022», воспитатель барнаульского детского сада №268 Тэрэза Иунихина.

— Подготовка к заключительному этапу идёт серьезная. Я продолжаю готовиться к конкурсу с рабочей группой, в которую входят региональный координатор Ольга Цирн, руководители и педагоги. Отмечу, что для меня стало значимым обучение в тренинг-лагере Всероссийского профсоюза образования «Профессионально готовим к победам», — прокомментировала педагог.

Желаем Тэрэзе Иунихиной победы!

С этим читают