В лицее № 8 Новоалтайска прошёл День открытых дверей «Разговор о важном для взрослых»

Гостями были родители учащихся лицея, которые погрузилась в атмосферу лицейского понедельника. Торжественный вынос флага, исполнение Гимна Российской Федерации, линейка. Каждому классу родителей удалось побывать на трёх уроках, посетить на перемене столовую, отведав «директорский компот» и в неформальной обстановке обсудив проблемы, сообщает сайт регионального Минобра.

Педагоги лицея подготовили 18 различных площадок, разнообразие тематик которых позволило представить, насколько содержательное и глубокое образование современных школьников сегодня.

Родители начальной школы побывали на «Разговоре о важном» по теме «Сергей Михалков. 110 лет со дня рождения», а старшей – на уроке «Россия – мировой лидер атомного флота». Большое количество вопросов поступило от родителей о том, кто выбирает тематику разговоров, разрабатывает материалы, как слушают и реагируют дети.

По всем естественно–научным предметам и географии прошли лабораторные работы с использованием цифровых микроскопов, настенных контурных карт, электрических цепей и химических реактивов. Словом «нелегко» завершил один из пап лабораторную работу по физике.

Лицейской лабораторией DigitalЛаб были представлены сквозные цифровые технологии: робототехника, VR и AR реальности, 3D –моделирование и прототипирование, нейросети. И ещё многое другое: плиз–квиз по русскому языку, театральная гимнастика, языковой клуб, пресс–центр, центр финансовой грамотности, разборка автомата и первая помощь, игротека, математический клуб, спортивный клуб.

По итогам фотокросса и работы лицейского пресс–центра более тысячи подписчиков лицейских пабликов наблюдали за происходящим. В завершении дня каждый родительский класс подготовил для педагогического коллектива лицея две звезды и одно пожелание, которые обязательно будут рассмотрены.

«Такого позитива давно уже не испытывали», – с такими словами родители расходились после разговора о самом важном. Все участники и организаторы сошлись во мнении, что такие встречи нужно сделать доброй лицейской традицией.

С этим читают