В Моховской школе на средства гранта обновят кабинет информатики

Моховская школа Алейского района вошла в число победителей ежегодного грантового конкурса «Я считаю» с проектом «Оборудование кабинета информатики», который предложили одиннадцатиклассники. Размер гранта — 350 тысяч рублей, общая стоимость реализации проекта — 527 181 рубль: из местного бюджета выделено 155 181 рубль, из школьного бюджета — 10 тысяч рублей и спонсорская помощь составила 12 тысяч рублей.

На эти средства планировалось сделать ремонт в кабинете (покрасить стены, потолок и пол), а также приобрести мебель (пять комплектов компьютерных столов и офисных стульев в дополнение к уже имеющимся) и оргтехнику (10 ноутбуков и комплектующие к ним, проектор, МФУ, наушники и акустическую колонку).

Ремонт в кабинете уже завершен, доставлена новая мебель, заключен договор на поставку техники. Школьники вместе с родителями принимали активное участие и в ремонте, и в сборке и установке мебели. Срок завершения реализации проекта — 1 сентября.

— Обновленный кабинет будет использоваться для проведения уроков — причем не только информатики: любой учитель сможет провести занятие по своему предмету, — рассказала координатор по учебной деятельности школы Анастасия Маснева. — Также планируется на базе этого кабинета проводить занятия по робототехнике, ВПР и тесты по разным предметам, выполнять задания «Российской электронной школы», образовательных платформ «Сферум», «Учи.ру». Также у ребят появится возможность подключения к ресурсам «Президентской библиотеки».

С этим читают