В Озимовской школе Поспелихинского района установили новые окна и входную дверь

Филиал Поспелихинской школы №1 — Озимовская школа — в 2022 году вошел в число 94 победителей краевого грантового конкурса «Я считаю». Поддержку получила инициатива учащихся по замене входной двери и шести окон на фасаде здания школы.

Авторы проекта посчитали, что пластиковые двери и окна не только улучшат внешний вид школы, но и сохранят тепло в помещении.

На реализацию идеи был выделен грант в размере 173 200 тысяч рублей, стоимость проекта составила 191 200 рублей. Недостающие средства добавили спонсоры.

— После замены двери и окон родители учащихся, педагоги и техперсонал школы в необходимых местах оштукатурили и побелили стены здания. Дети убрали территорию от мусора. На окна поставили антимоскитные сетки. В августе перед приемкой школы останется побелить стены здания и повесить вывеску над дверью, — пояснила куратор проекта, ответственный за воспитательную работу в школе, учитель математики Анна Стецура.

Школьники Озимовской школы участвовали в конкурсе впервые. По словам Анны Валериевны, несмотря на то, что оформление конкурсных документов длительный процесс, результат того стоит.

С этим читают