В рамках форума «Дни образования и науки на Алтае» состоится проектная школа

С 22 по 23 сентября 2022 года на форуме Дни образования и науки на Алтае впервые пройдет региональная проектная школа для детско-взрослых команд «От идеи к успеху». Организатором мероприятия выступает лаборатория экономической педагогики АИРО им. А.М. Топорова.

Для участия в проектной школе приглашены команды из всех образовательных округов. Им предстоит в дальнейшем провести проектные сессии для образовательных организаций в своих муниципальных образованиях. Все школьные команды принимали участие в краевом конкурсе школьных инициатив «Я считаю», имеют опыт проектной работы и смогут продемонстрировать его другим.

Мероприятие направлено на организацию взаимодействия педагогов и обучающихся в процессе проектной деятельности. Участникам будут предложены упражнения на командообразование, кейсы для решения в группе, практикоориентированные задания и вопросы для группового обсуждения.

Основная цель школы состоит в способствовании развитию проектного мышления у участников разного возраста, формировании активной жизненной позиции школьников — будущих выпускников, умении договариваться и принимать групповое решение.

Кураторы мероприятия — Наталья Владимировна Колпакова, заведующий лабораторией экономической педагогики АИРО, +7(3852) 555-897 (доп. 2506), knv@iro22.ru и Мария Евгеньевна Блок, руководитель Барнаульского межрегионального методического центра, +7(3852) 555-897 (доп. 2506), bme@iro22.ru.

С этим читают