В рамках образовательного форума пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная памяти академика Виталия Сластенина

22 и 23 сентября 2022 года в рамках Дней образования и науки на Алтае состоится XIII Международная научно-практическая конференция «Педагогическое образование: вызовы XXI века», посвященная памяти выдающегося ученого и педагога, академика Виталия Александровича Сластенина.

Ученые и практики из педагогических университетов страны и зарубежья, институтов развития образования, центров непрерывного профессионального мастерства, образовательных организаций будут обсуждать вопросы профессионального развития педагогических кадров.

Конференция пройдет в онлайн-режиме на платформе для проведения конференций Teams. Начало мероприятия в 10.00 по московскому времени и 14.00 по местному времени.

Пленарная часть конференции будет посвящена проектированию приоритетов и ценностей при подготовке будущего учителя и качеству процесса сопровождения молодого педагога в период его профессионального становления.

На первой секции представители научной школы В.А. Сластенина в своих докладах представят трансформацию его идей в современных реалиях образования. На секциях 2–4 запланированы мастер-классы, посвященные вопросам построения воспитательных систем и деятельности классного руководителя. Идеи социализации школьников, проблемы психологического сопровождения профессиональной деятельности педагога, особенно в цифровой образовательной среде, рассмотрят на секциях 5-7.

На пленарной дискуссии «Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной деятельности молодого учителя. Наставничество» будут обсуждаться вопросы реализации различных региональных, муниципальных моделей поддержки молодых педагогов, опыта организации наставничества.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке не позднее 19 сентября.

Зарегистрированным участникам на электронные адреса будут направлены программа конференции и ссылки на подключение к каждому мероприятию.

Куратор мероприятия — руководитель ЦНППМ Оксана Михайловна Чуприянова, +7 (3852) 555-897 (доп. номер 1005), chom@iro22.ru.

С этим читают