В школе №1 Белокурихи реализовали проект, победивший в конкурсе школьных инициатив

Белокурихинская школа №1 вошла в число победителей ежегодного грантового конкурса «Я считаю» с проектом по созданию Центра волонтерства по финансовой грамотности. Размер гранта составил 300 тысяч рублей, еще 82 913 рублей добавила школа.

По словам советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями Белокурихинской школы №1, куратора проекта Ирины Сагала, реализация проекта завершена: в кабинете сделан косметический ремонт, куплены и установлены новая мебель и оборудование (потолочный и настенный громкоговорители, микрофонная консоль, микшер, внешняя звуковая карта, кабель).

В школе появилось удобное и оснащенное рабочее пространство, в котором дети смогут реализовывать свой потенциал, получать знания и навыки по управлению финансами. В течение года волонтеры через театральные постановки и игровые квесты будут рассказывать воспитанникам детского сада «Сказка», как разумно обращаться с деньгами. В центре также будет базироваться Совет старшеклассников. Ребята продолжат участвовать в конкурсе школьных инициатив, — рассказала куратор проекта.

Волонтеры оказали посильную помощь в реализации идеи. Они участвовали в ремонтно-подготовительных работах, убирали мусор в кабинете, устанавливали мебель, планировали дизайн помещения. Родители и предприниматели помогли с доставкой оборудования в школу.

С этим читают