В Волчихинском политехническом колледже открылись мастерские в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы»

В рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в Волчихинском политехническом колледже по компетенциям «Веб-дизайн и разработка» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8» по приоритетному направлению «Информатика и вычислительная техника» торжественно открылись мастерские, сообщает сайт Министерства образования и науки Алтайского края.

На мероприятии присутствовали руководители профессиональных образовательных организаций южного образовательного округа, председатель комитета администрации Волчихинского района по образованию и делам молодежи, заместитель главы администрации Михайловского района – начальник Управления по социальной политике, работодатели ведущих предприятий и организаций Волчихинского района, учащиеся школ райцентра.

Создание современных мастерских — это новые возможности для подготовки студентов, их успешного трудоустройства и конкурентоспособности профессиональной организации на рынке труда, – отметила председатель комитета администрации Волчихинского района по образованию и делам молодежи Евгения Шупыро.

Директор колледжа Алексей Михеев отметил:

ИТ-сфера — это одно из наиболее ведущих направлений на рынке услуг и создание современной инфраструктуры удается при поддержке федеральных и региональных органов власти. Слова благодарности хотелось бы выразить Министерству просвещения РФ, Губернатору и правительству региона, Министерству образования и науки Алтайского края за финансовую, организационную поддержку и методическое сопровождение проекта. Новые мастерские — это более 300 единиц современного компьютерного оборудования и лицензионного программного обеспечения, 26 новых рабочих мест, в оснащение которых на принципах софинансирования Федерацией и регионом было вложено более 5,5 миллионов рублей. Современная материальная база открывает новые возможности в подготовке квалифицированных кадров в сфере IT-технологий как для студентов, так и для педагогов.

С этим читают